diacredal

16.03
15:13

5 беспроигрышных цветовых схем для любого интерьера


Идеальные
Идеальные цветовые схемы для любого интерьера


Какой цвет выбрать для интерьера, чтобы в нём всегда царила комфортная атмосфера? Есть ли идеальные решения, которые подойдут для любого пространства? Существует немало комбинаций, способных сделать квартиру больше, просторнее и красивее. Необходимо лишь соблюдать некоторые правила, чтобы наполнить интерьер гармонией.
Классика жанра: чёрное и белое

Классика
Классика жанра: чёрное и белое

Это сочетание считается беспроигрышным для любого пространства. Естественно, преобладать должен один из цветов, они не могут быть использованы в равной степени. Тут уже всё зависит от того, какого эффекта нужно добиться. Преобладание чёрного придаст помещению глубину и перспективу, в то время, как белый визуально увеличит пространство.

Солидный
Солидный чёрно-белый интерьер

Всегда актуально: все оттенки серого

Всегда
Всегда актуально: все оттенки серого

Во многом, популяризации серого в интерьере способствовали скандинавские дизайнеры. Этот цвет часто встречается в шведских квартирах, но он также хорошо смотрится в российских хрущёвках. Серый и все его оттенки считаются универсальными и гибкими, они могут преобразить интерьер и сделать его намного лучше, внести нотки солидности и даже романтичности.
Солнечный зайчик: сочетание серого и жёлтого

Солнечный
Солнечный зайчик: сочетание серого и жёлтого

Это очень контрастное и гармоничное сочетание. Серый создаёт расслабляющую и ровную атмосферу, в то время, как жёлтый вносит свежий солнечный всплеск в пространство. С одной стороны, такой приём кажется смелым и неожиданным, но на самом деле он здорово отвлекает от монотонности и поднимает настроение.
Весеннее настроение: пастельные оттенки

Весеннее
Весеннее настроение: пастельные оттенки

Пастельная цветовая гамма традиционна для весеннего времени года. Она так и просится в интерьер, в виде лёгкого текстиля, интересного настенного декора или свежих цветов в интересных вазах. Но использовать приглушённые оттенки можно и в любое другое время года. Летом актуальны будут оттенки лайма и мяты, весной в пространство можно впустить розовый и персиковый цвет, а осенью отдать предпочтение кофейным и кремовым колерам, зимой же хорошо будут смотреться мягкие оттенки.

Цветовая
Цветовая гамма для весеннего интерьера

Цветовая
Цветовая гамма для зимнего интерьера

Цветовая
Цветовая гамма для летнего интерьера

Свежий всплеск: синий и зелёный

Свежий
Свежий всплеск: синий и зелёный

Сочетание синего и зелёного – идеальное свежее сочетание для лета. Они ассоциируются с морем, травой, небом и экзотическими птицами. Эти оттенки оба активные и каждый из них принимает достаточное количество внимания. Поэтому лучше использовать их акцентно в текстиле, мебели или декоре.

Стильный
Стильный интерьер

Гармония в интерьере во многом зависит от цветовой схемы, которая была выбрана для его оформления. Но есть ещё несколько приёмов, способных помочь в преображении интерьера. Например, создать спокойную и уютную атмосферу в гостиной можно всего за 7 шагов.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

5 беспроигрышных цветовых схем для любого интерьера


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки