diacredal


09.12
20:39

Лихой дрифт на советской военной базе


Мощные автомобили, талантливые водители и заброшенная военная база — что ещё нужно для замечательного видеоролика?










07.12
05:47

Необычные очки, которые добавят стиля и утонченности любому занятию


Очки для мужика.
Очки для мужика.

Очки вещь невероятно полезная, способна выручить в самых разных ситуациях. А еще это та вещь, которая способно десятикратно увеличить стиль и крутость отдельно взятого человека. В число таких замечательных очков входит и наша новинка.

Широкий набор.
Широкий набор.


Признаемся себе в том, что большинству из нас далеко не безразлично, как именно мы выглядим. Именно по этой причине, а вовсе не из каких-то практических соображений люди приобретают многочисленные аксессуары, стабильно обновляют свой гардероб и даже если не следят за последними трендами моды, то хотя бы пытаются уловить их, анализируя то, как выглядят окружающие. И хотя большинство людей относится с пренебрежением к «высокой моде», все хотят выглядеть хорошо, и ничего плохого в этом нет.

Оценят активные парни.
Оценят активные парни.


Очки в целом и солнечные очки в частности являются одной из тех вещей, что нравится едва ли не всем людям на земле. Ни что не способно добавить столько стиля и «крутости», как добротные черные очки. И здесь речь идет именно о таких. Называются они Electric и позиционируются, как универсальные защитные очки. Работать в них в тяжелых и экстремальных условиях конечно нельзя, однако очки способны удовлетворить почти все стилистические нужды человека.

Невероятно стильная штука.
Невероятно стильная штука.


Созданы очки были группой дизайнеров. Их главной особенностью является возможность переконструировать себя в другой тип очков, например, после присоединения пары элементов Electric из обычных очков, могут превратиться в очки для вождения мотоцикла. Речь здесь идет о небольших съемных щитках, которые должны защищать глаза от ветра. Линзы же способны остановить 100% ультрафиолетового излучения! Вдобавок они покрыты гидрофобным и антибликовым материалом.



Помимо всего этого в набор Electric входит несколько полезных аксессуаров, которые по достоинству оценят не столько простые любители стиля, сколько люди с активным образом жизни.

В продолжение темы первые в мире экшен-очки, которые намного лучше любой камеры для любителей снимать и фотографировать.









06.12
21:48

В дымоходе нашли редчайшую карту XVII века


Ворох истлевшей бумаги, который был обнаружен в трубе дымохода при капитальном ремонте старого дома в городе Абердин (Шотландия), внезапно оказался ценной картой XVII века!












23.11
06:13

Хорошего дня, прикольно...

Секрет счастливой семейной жизни: Муж должен уходить утром на работу с полным желудком и пустыми яйцами.

23.11
01:17

15 причин, по которым не стоит отказывать себе в шоколаде


И не отказывайте себе в шоколадном удовольствии!
И не отказывайте себе в шоколадном удовольствии!

Шоколад является, пожалуй, самым популярным лакомством в мире. Естественно, злоупотреблять им нельзя, но в разумных количествах шоколад может быть даже полезен и защищать организм от различных напастей.

1. Источник энергии
Шоколад как источник энергии.
Шоколад как источник энергии.

Шоколад является отличным источником энергии. Например, только одна долька шоколада может дать достаточно энергии, чтобы пройти 46 метров.

2. Эффект афродизиака
Шоколад как афродизиак.
Шоколад как афродизиак.

Шоколад содержит аминокислоту фенилэтиламин. Считается, что она обладает эффектом афродизиака, а также в состоянии вылечить похмелье.

3. Шоколад делает людей счастливыми
Шоколад как рецепт счастья.
Шоколад как рецепт счастья.

Шоколад содержит аминокислоту триптофан, которая помогает вырабатывать серотонин. Считается, что этот нейромедиатор вызывает чувство благополучия и счастья.

4. Шоколад в помощь мозгу и сосудам
Шоколад в помощь мозгу.
Шоколад в помощь мозгу.

Шоколад улучшает кровоснабжение мозга и расширяет кровеносные сосуды. Т.е. он станет незаменимым перед любой предстоящей умственной деятельностью.

5. Шоколад для беременных
Шоколад в помощь беременным.
Шоколад в помощь беременным.

Согласно новым научным исследованиям, употребление шоколада может предотвратить проблемы с беременностью. Химическое вещество теобромин, которое содержится в шоколаде, может уменьшить шансы на возникновение преэклампсии, опасного осложнения при беременности.

6. Шоколад и антиаксиданты
Шаколад против болезней.
Шаколад против болезней.

В шоколаде полным-полно антиоксидантов. Особенно знаменит этим темный шоколад, который богат флавоноидами - антиоксидантами, которые помогают предотвратить сердечные заболевания.

7. Шоколад и гибкость артерий
Шоколад против закупорки артерий.
Шоколад против закупорки артерий.

Темный шоколад помогает восстановить гибкость артерий. В то же время он предотвращает прилипание белых кровяных телец к стенкам кровеносных сосудов (это считается одной из основных причин закупорки артерий).

8. Шоколад как источник микроэлеметов
Шоколад как источник микроэлеметов.
Шоколад как источник микроэлеметов.

100 граммов темного шоколада с содержанием какао 70% - 85% может обеспечить 98% рекомендуемой дневной нормы марганца, 67% нормы железа и 58% нормы магния.

9. Шоколад и душевное равновесие
Шоколад как средство от нервов.
Шоколад как средство от нервов.

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале психофармакологии, люди, которые употребляли больше шоколада, сообщали о том, что они чувствуют себя намного спокойнее, чем те, кто этого не делал. Так что появилось официальное подтверждение того, что шоколад снимает стресс.

10. Шоколадная влюблённость
Влюблён!!
Влюблён!!

Еще одно интересное свойство приписывается фенилэтиламину - химическому веществу, содержащемуся в темном шоколаде. Оно способно вызывать ощущение влюбленности.

11. Шоколад и когнитивные функции
Шоколад и когнитивные функции.
Шоколад и когнитивные функции.

Темный шоколад может значительно улучшить когнитивные функции у пожилых людей с психическими расстройствами. Он также улучшает беглость их речи.

12. Шоколад и иммунитет
Шоколад и иммунитет.
Шоколад и иммунитет.

Флавоноиды в шоколаде, как полагают, имеют противовирусные, противовоспалительные и антиоксидантные свойства. Таким образом, они могут помочь снизить частоту простудных заболеваний и повысить иммунитет.

13. Поддержание нормального веса
Шоколад и лишний вес.
Шоколад и лишний вес.

Шоколад также может помочь поддерживать вес в норме. Исследование показало, что те, кто регулярно ел шоколад, имели более низкий индекс массы тела, чем те, кто этого не делал. Это, как полагают, вызвано тем, что шоколад усиливает метаболизм организма.

14. Шоколад как источник витаминов
Шоколад как источник витаминов
Шоколад как источник витаминов

Шоколад является хорошим источником нескольких важных витаминов, таких как В1, В2, В3 и Е.

15. Шоколад против кодеина
Шоколад против кодеина.
Шоколад против кодеина.

Исследование показало, что теобромин, содержащийся в шоколаде, успокаивает кашель почти так же как кодеин. Кроме того, у шоколада нет ни одного из негативных побочных эффектов кодеина.

Тем, кто не заморачивается на диетах, обязательно понравится ну очень необычный салат, покоривший сладкоежек во всем мире.









22.11
09:34

Фьядрарглйуфур - один из самых красивых каньонов в Исландии




Фьядрарглйуфур - один из самых красивых каньонов в Исландии









28 ноября, 2014



Этот красивейший каньон Исландии со сложнопроизносимым названием расположен на юго-востоке скалистого острова, укрыт пышной растительностью и буквально уносит туристов в сказочное путешествие. Каньон Фьядрарглйуфур (Fjaðrárgljúfur) простирается в нескольких километрах от одного из самых красивых мест в мире – Киркьюбаерклаустур (Kirkjubaerklaustur).




Фьядрарглйуфур в некоторых участках достигает глубины до 100 метров, а его длина составляет около двух километров. С пешеходной тропы вдоль края каньона открывается потрясающий вид на равнины и ледниковые потоки. Спокойный, тихий, чистый, умиротворяющий уголок природы.
Фьядрарглйуфур - один из самых красивых каньонов в Исландии
Фьядрарглйуфур в Исландии
Фьядрарглйуфур
каньон в Исландии
Фьядрарглйуфур - каньон в Исландии
Фьядрарглйуфур - красивый каньон в Исландии
красивый каньон в Исландии
красивый каньон


Фьядрарглйуфур - красивый каньон
Небольшое видео, снятое в каньоне Фьядрарглйуфур:










18.11
05:46

для того кто любит приколы)

Путешественник рассказывает сыну об одном из диких племён, которое он регулярно посещал:
- Мужчины там надолго уходят на заработки, а женщина имеет полное право проводить ночь с любым другим мужчиной. Ты только маме не говори об этом!
- Пап, я дурак по-твоему?! Я ж тебе не рассказываю, что происходит у нас дома, пока ты путешествуешь!


12.11
15:14

Интересно.

- Моя девочка, а ты меня кормить собираешься? - Угу, мясо ждет тебя ) - В морозилке, как обычно?





22.10
14:38

Перед тем, как опустится ночь

Постер фильма Перед тем, как опустится ночьРежиссер: Клод Шаброль
В ролях: Стефан Одран, Жан Карме, Мишель Буке, Анри Атталь, Франсуа Перье, Доминик Зарди, Клелия Матанья, Даниэль Лекуртуа, Поль Темп, Селия Поо

Занимаясь сексом, Лоре Телье, нравилось изображать жертву. Однажды игра обернулась трагедией — Лору задушил любовник, Шарль Масон. Для полиции он остался вне подозрений, поскольку примерный семьянин и лучший друг мужа Лоры. Но Шарль признается в преступлении своей жене…

09.10
23:06

нда))

Наверное относится к "врачебным байкам", хотя история имела место быть.

У моего друга есть маман, стаж врачебного опыта за 40, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется. Очень она похожа по духу на ту тетку из фильма - "Резать к чертовой матери!"
Ладят они очень хорошо, поэтому поехали этим летом всей семьей в Лондон.
Друг там по своим делам, а жену, маму и мелкого сына повез прицепом на экскурсию.

Вечером сидят в ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо.
Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула.
Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора.

Маман, не вставая из-за стола, говорит сыну:
- Похоже на анафилактический шок читать дальше →


20.09
02:43

Для того кому нравятся анекдоты.

Приходит как-то офицер на
кафедру военной подготовки и говорит:
-Так товарищи студенты, кто из вас
разбирается в компьютерах?
-Мы! Закричали студенты.
-Оччень хорошо.Там машина с компьюте-
рами пришла. Надо бы разгрузить.

14.09
10:55

странно!

Был у меня в начале 90-х знакомый - редкостное мудило, но, что
делать, не только с приятными людьми знакомство приходится водить…
Про его выходки можно рассказывать долго, но уж больно они мерзкие
(в основном). Про одну поведать все же можно - она хоть более-менее
веселая.
Итак. Зима в Н-ске напоминает стихийное бедствие, на которое,
впрочем, всем аборигенам наплевать. Снегопады обильные, дороги
не чистятся, и к середине становятся малопроходимыми для любого
вида транспорта, поэтому наиболее предпочтительными для
передвижения являются полноприводные машины. Вот и еду я на своей
"Тойоте Кариб 4 WD", ощущая себя властелином бездорожья. На одном
участке одной из улиц я с трудом продираюсь через снежные завалы
и тут навстречу мне катит на восьмерке этот самый знакомый. Мигает
фарами, машет в окошко рукой, в общем, делает все, чтобы я
остановился. Ну, я останавливаюсь, он ко мне подбегает и предлагает
немедленно на месте поспорить с ним на $100, что он "в легкую"
проедет этот самый занос, через который я на полном приводе еле
пролез. Я, разумеется, посылаю его подальше, он кричит "ну и хер
с тобой, смотри!", прыгает в свой "жигуль", разгоняется и надежно
садится на мосты в самой середине заноса. Затем он выскакивает
из машины и бежит ко мне с радостными воплями: "Ну, ты и дурак!".
Я непонимающе вопрошаю: "А почему я-то дурак?!" Он: "А потому, что
не стал спорить!!!"





Папки